- Главная
- Новости
- Сведения об образовательной организации
- Преподавательский состав
- Поступление и обучение
- Благодарности и отзывы
- Публикации педагогов
- Полезные ссылки
- Проверить документ
- Контакты
- Оплата
- Подарочный сертификат
- Учебно-методический комплекс
- Электронное обучение
- COVID-19
ГАСАНОВ Р.Ф. Классический аутизм и расстройства аутистического спектра на современном этапе в работе логопедов и дефектологов (Калининград)
Обратите внимание: данный семинар Гасанова Рауфа Фаиковича проводится в городе Калининград!
- Кандидат медицинских наук
- Врач-психиатр
- Ведущий научный сотрудник отделения детской психиатрии ФГБУ НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева
- Область основных научно-практических интересов: синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей и подростков, эпилепсия у детей, нарушения поведения
- Автор монографии «Формирование представления о синдроме дефицита внимания у детей» (2009), соавтор монографии «Лекции по детской психиатрии» (2007), монографии “Эпилепсия” (2010), соавтор монографии “Клиническая психиатрия детского и подросткового возраста” (2013)
ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЕТ СЕМИНАР?
Логопедам, дефектологам, специальным психологам, медицинским и социальным работникам, заинтересованным родителям
Задача семинара: создать представление об аутизме, в частности, и расстройствах аутистического спектра, в целом, для логопедов и дефектологов – для понимания того, как строить процесс работы, что связано с эффективностью результата.
Вы изучите вопросы клиники и диагностики расстройств аутистического спектра в классическом и соверменном понимании
Вы получите рабочую тетрадь с теорией по теме семинара и сертификат участника
Программа двухдневного семинара:
Первый день:
- раскрываем вопросы, связанные с определением и пониманием классического аутизма: синдрома Каннера и Аспергера, в контексте работы коррекционных педагогов
- представляется клиника аутистикоподобных состояний на примере синдрома Ретта
Вторый день:
- посвящаем вопросам клиники и диагностики расстройств аутистического спектра в современном понимании
- даём конкретные рекомендации в условиях коррекции, развития детей с данным диагнозом
Материал подается через призму исторического становления процессов понимания врачами и психологами аутизма.
Даются классификации, критерии, анализируются разные стороны проявления аутизма для представления об аутистическом сознании, восприятии и деятельности.
Разбираются причины аутистического расстройства, генетические факторы.
Представляются основные методики диагностики аутистического состояния, используемые в мировой практике.
Стоимость участия: 9 800 рублей за 2 дня!
Формат участия: очно, записи не будет
Место проведения: г. Калининград, Гвардейский проспект, 15 Учебный центр "Новая Эра" (Кронзал)
Остались вопросы?
Обратитесь в рабочие дни с 10:00 до 18:00 по телефонам:
+7 (812) 740-74-52
+7 (921) 777-02-41